NVIDIA на этой неделе сообщила о планах выпуска набора логики поддерживающего стандарт Serial ATA-300. Новая технология NVIDIA SATA 3Gb/s (Serial ATA-300) будет встроена в будущие чипсеты NVIDIA nForce к концу года.
В ходе разработок, компания сотрудничает с ведущими производителями - Hitachi, Maxtor, Samsung и Seagate, чтобы обеспечить наилучшую совместимость с их будущими Serial ATA-300 продуктами.
Новые наборы логики с поддержкой Serial ATA-300, должны появиться к концу текущего года. В компании прилаживают для этого максимум усилий, чтобы не повторилась история с чипсетами поддерживающими Serial ATA-150, которые были выпущены с отставанием в 10 месяцев от аналогичных продуктов конкурентов.